Система отопления "теплый плинтус"

Теплый плинтус

На сайте представлены услуги по установке современных приборов по сантехнике ,отоплению, фильтрам Заказчик много читает информации, какой вид экономного отопления выбрать у себя в жилом доме или квартире. Одним из самых современных является установка теплых плинтусов.

Теплый плинтус представляет собой технологию, которая отличается от традиционных систем отопления, конвекционного вида. Данная система плинтусного отопления, пришла к нам из Европы, где удачно используется более двух десятков лет и благодаря тех. преимуществам и дизайну пользуется спросом.

Что такое "теплый" плинтус?

Говоря обычным языком, он представляет собой нагревательное устройство вышиной 14 см. от пола и шириной 3 см., которое устанавливается на стенки по периметру здания вместо плинтуса. Данная плинтусная система состоит из теплообменных греющих модулей, которые представляют собой 2 медные трубы с насаженными на них ламелями и прикрытые наружным разборным дюралевым коробом. Согласно методике нагрева модуля, плинтусная система делится на водяную и электрическую.

Принцип работы теплого плинтуса

Принцип работы системы плинтусного отопления базируется на эффекте, при котором почти горячий воздух как бы "прилипая" к стенкам здания, медлительным потоком поднимается вдоль них, отдавая поверхностям свое тепло. Вдоль внешних стенок и окошек формируется "тепловой экран", мешающий оттоку тепла. Стенки излучают тепловую энергию, которая передается на все предметы: пол, мебель, потолок, а воздух в здании разогревается уже повторно, от вещей. В итоге, благодаря равномерному распределению тепла по высоте и периметру здания и отсутствию функциональной конвекции формируется удобный локальный климат для человека.

Информация по вариантам внедрения плинтусной системы отопления, описание торговых марок Best Board, Mr.Tektum, Termia, разработка и достоинства, приспособление теплого плинтуса и стоимость, а также образцы окрашивания и аннотации по монтажу расположены в соответственных сегментах интернет-сайтов. Только нам хотелось бы отметить 3 главных характеристики, которые отвечают на вопросы - отчего почти горячий плинтус лучше, нежели традиционные приборы отопления, радиаторы, конвекторы.

Система"теплый плинтус" избавляет стенки от лишней влаги, которая ухудшает теплотехнические характеристики ограждений и считается средой для грибка и плесени. Защищать стены от сырости- считается одним из важных превосходств плинтусной системы.

Система отопления "теплый плинтус" специализирована для применения в качестве главной отопительной системы, однако, при надобности, ее можно использовать и как дополнительную, для отопления террас или лоджий. В особенности ее комфортно выполнить в электрическом варианте теплого плинтуса. Плинтусная система идет для работы с любым котельным оборудованием, работающим на разных видах горючего, а также с тепловыми насосами, наиболее энергоэффективным отоплением из известных сейчас. В жидкостном варианте, благодаря системе греющего модуля, включению только через коллектор, ограничению наибольшей длины отопительного контура, дельта меж температурой подающей и обратной полосы никак не превосходит 5*С, в отличие от обычных систем, где разница имеет возможность достигать 20*С. Это приводит к большому понижению энергозатрат на нагревание, экономии горючего.
Нагревание по принципу теплового излучения считается более действенным и интересным, с точки зрения издержек, так как чтоб подогреть объект либо тело человека, находящееся в здании, не нужно поначалу нагревать воздух который его окружает.

Дополнительное превосходство мы приобретаем за счет циркулирования маленького количества воды в системе ( 0,34 литра на метр), что позволяет понизить инерцию, быстро реагировать на изменения, точнее выверять температуру, в том количестве, применяя электрические термостаты с сервоприводами. А тепловой экран вдоль внешних стенок увеличивает изолирующую дееспособность здания, понижая потери тепла.

1/5/2017